top of page
  • altynyoda

Терминальный кран МТС-15

ИП «Altyn Yoda» совместно со своим стратегическим партнером Mammoet заключили договор аренды терминального крана МТС 15 (Mammoet Terminal Crane), который будет оперироваться ИП «Altyn Yoda» на причале №16(7) Туркменбашинского Международного Морского Порта.


МТС 15 быстро и легко превращает любой причал в терминал для подъема тяжелых грузов, обеспечивая новый путь для перевоза тяжелых компонентов на водных артериях. Специально спроектированная комбинация свойств МТС-15 делает его идеальным для маленьких причалов и других водных локаций, где обычное тяжелое подъемное оборудование не может работать. У него низкое давление на грунт в 10 тонн на м2, что может быть далее снижено применением грузораспределителей. Погрузка и разгрузка тяжелых стандартных грузов становится возможной без необходимости усиления причала.


Умный дизайн МТС 15 решает другую потенциальную логистическую проблему: нет необходимости дорогостоящей транспортировки балласта на площадку. В качестве балласта используется вода, доступная на любой площадке. Вода в количестве 520 тонн заполняется в водяные мешки, которые затем размещаются в двадцати контейнерах, в которых ранее доставлялся сам кран. Эта простая система противовеса позволит легко регулировать балласт.


МТС 15 обладает следующими характеристиками:

  • Грузоподъемность 600 метрических тонн в радиусе 25 м

  • Грузовой момент – 15000тм

  • Скорость подъема в 1,6 м/мин четырьмя 22-тонными лебедками

  • Радиус до 41м

  • Низкое давление на грунт в 10 тонн на т/м2

Когда кран будет установлен, то грузы можно будет поднят без привлечения большого гусеничного крана или плавучего тяжелого крана. По своим техническим характеристикам МТС-15 сопоставим с гусеничным краном грузоподъемностью 1200т. Это делает логистику легче, безопасней и более связной, сберегая время и деньги клиентов.


Весь персонал обслуживающий технические средства и оборудование ИП «Altyn ýoda» соответствует самым строгим международным стандартам безопасности и проходит строгую программу обучения для обеспечения максимальной безопасности и эффективности.

 

28 views
bottom of page